Экономика, 08 фев 2010, 17:21

Банк России купил в январе $1,58 млрд и €462,5 млн

Нетто-покупка валюты Банком России в ходе валютных интервенций в январе текущего года составила 1 млрд 582,4 млн долл. и 462,5 млн евро. Как говорится в материалах Банка России, все покупки в январе были плановыми, плановых продаж валюты не было.
Читать в полной версии

Нетто-покупка валюты Банком России в ходе валютных интервенций в декабре 2009г. составила 601,8 млн долл. и 240,7 млн евро. Плановые покупки в декабре прошлого года составили 1 млрд 13,57 млн долл. и 240,68 млн евро. Плановые продажи за месяц составили 411,78 млн долл., плановых продаж евро не было.

В декабре прошлого года регулятор приобрел в ходе валютных интервенций 601,8 млн долл. и 240,7 млн евро. Плановые покупки составили в декабре 1 млрд 13,57 млн долл. и 240,68 млн евро. Плановые продажи за месяц составили 411,78 млн долл., плановых продаж евро не было.

Банк России проводит плановые покупки иностранной валюты в рамках реализации мер по переходу к режиму инфляционного таргетирования. Объемы плановых покупок иностранной валюты устанавливаются с учетом конъюнктуры внутреннего валютного рынка, хода исполнения федерального бюджета и оценки состояния платежного баланса с целью обеспечения стабильного функционирования банковской системы и нейтрализации ожиданий относительно динамики курса рубля.

Плановые покупки осуществляются только в случае превышения предложения иностранной валюты над спросом на нее.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали