Экономика, 08 апр 2004, 12:11

Бизнес-сообщество хочет встречаться с М.Фрадковым ежемесячно

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) намерен предложить премьер-министру Михаилу Фрадкову проводить ежемесячные встречи с бизнес-сообществом.
Читать в полной версии

Об этом сообщил сегодня РБК вице-президент РСПП Игорь Юргенс в преддверии запланированной на сегодня встречи главы правительства с предпринимателями, одним из основных вопросов которой станет определение конкурентоспособности страны и путей ее повышения.

И.Юргенс отметил, что при правительстве Михаила Касьянова встречи с бизнесменами проводились регулярно, существовал Совет по предпринимательству. В связи с этим сегодня с М.Фрадковым бизнесмены намерены также обсудить вопрос о дальнейшей судьбе совета. По мнению И.Юргенса, сейчас власть консолидировалась, поэтому можно предложить новые формы сотрудничества. По словам И.Юргенса, М.Фрадков "должен сказать, сколько раз в неделю, месяц, квартал он хотел бы получать ответы на вопросы по состоянию российского бизнеса".

Как известно, Михаил Фрадков решил расформировать Совет по предпринимательству при правительстве, в рамках которого крупный бизнес мог более или менее регулярно обсуждать с главой правительства насущные проблемы. Вместо Совета по предпринимательству будет сформирована правительственная комиссия по конкурентоспособности. Видимо, сегодня премьер и посмотрит, кого пригласить в новую структуру от РСПП и приглашать ли вообще, заключает издание.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти