Экономика, 08 июн 2008, 17:12

С.Кириенко: В 2010г. цена на нефть не будет ниже текущей

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" не верит, что в 2010г. мировая цена на нефть будет ниже текущей. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Вести".
Читать в полной версии

С.Кириенко являлся модератором прошедшего накануне в рамках XII Петербургского экономического форума "круглого стола", посвященного энергетике. Был проведен опрос участников "круглого стола" - глав ведущих мировых энергетических компаний, - который показал, что они прогнозируют цену на нефть в диапазоне 70-100 долл./барр.

При этом С.Кириенко напомнил, что по итогам торгов 6 июня с.г. нефть в Нью-Йорке в очередной раз показала рекордный рост (на 10,75 долл. - до 138,54 долл./барр.). "Не верю, что цена на нефть к 2010г. будет меньше сегодняшней", - сказал он.

Участники конференции накануне также высказали мнение, что к 2020г. нефть будет стоить не более 200 долл./барр. Это средняя цена, заметил С.Кириенко. По его данным, среди экспертов называлась также и цифра в 500 долл./барр.

Напомним, накануне в опросе участвовали, в частности, главы ЛУКОЙЛа, Газпрома, BP, Shell, ExxonMobil, Total, ConocoPhillips и др.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта