Экономика, 08 июл 2006, 03:02

Мировые цены на нефть значительно понизились

Мировые цены на нефть 7 июля 2006г. значительно понизились. По итогам торгов на ведущих нефтяных биржах InterContinental Exchange Futures (Лондон) и New York Merchantile Exchange (Нью-Йорк) официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки соответственно составили: - IPE Brent Crude - 73,51 (-0,57) долл./барр.; - Light, Sweet Crude Oil - 74,09 (-1,05) долл./барр.
Читать в полной версии

Между тем по ходу торгов цены по сделкам с нефтью Brent и Light Sweet установили новые исторические рекорды, превысив отметку 75 долл./барр. В частности, цена максимальной сделки по нефти Light Sweet достигала 75,42 долл./барр., на 2 цента превысив предыдущий рекордный показатель, зарегистрированный 5 июля 2006г.

Одновременно максимальная с начала торгового дня цена сделки по нефти Brent составляла 75,03 долл./барр., что на 6 центов выше предыдущего абсолютного рекорда, зарегистрированного 2 мая 2006г.

С начала дня 7 июля цены на нефтяные фьючерсы снижались из-за фиксации прибыли. Разворот тенденции на нефтяном рынке произошел примерно в 14:30 мск, что было вызвано сокращением коротких позиций и возросшим к началу июля спросом на бензин в США.

Так, за минувшую неделю спрос на бензин в США увеличился с 9,437 млн барр./день до 9,507 млн барр./день. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост его потребления составил 1,4%, в то время как неделей ранее этот показатель соответствовал только 0,9%. В настоящее время запасы бензинов в США составляют 213,1 млн барр., что на 3,1 млн барр., или на 1,4%, ниже прошлогодних.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии