Экономика, 08 сен 2010, 15:18

Вскоре подготовят поправки для выпуска рублевых евробондов РФ

Министерство финансов РФ к концу октября 2010г. подготовит поправки в закон о бюджете, которые позволят России разместить рублевые евробонды.
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос о возможных сроках размещения, Д.Панкин подчеркнул: "Изменения в закон о бюджете выйдут только в ноябре. Соответственно, вопрос, успеем или нет (начать размещение в 2010г.), остается открытым". Замминистра финансов отметил, что вопрос о банках-организаторах еще не решен: "Еще ничего не отбирали. Конечно, это будут ведущие банки".

Напомним, в апреле 2010г. Россия разместила суверенные еврооблигации на 5,5 млрд долл., выйдя на рынок внешних заимствований впервые с 1998г. Министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам road-show российских евробондов, которое завершилось 21-22 апреля 2010г., сообщил, что не планирует новые займы на внешнем рынке в 2010г. Согласно бюджету РФ на 2010г. и плановый период 2011-2012гг., в 2010г. РФ может выпустить еврооблигации на 17,8 млрд долл., в 2011г. - на 20,7 млрд долл., в 2012г. - на 20 млрд долл.

РБК-Недвижимость: Цены на элитную недвижимость Лондона продолжают снижаться "РБК. Личные финансы": Правила при планировании собственного бюджета