Экономика, 09 янв 2009, 06:33

Второй по величине банк Германии получит от властей €10 млрд

Немецкое правительство приняло решение предоставить второму по величине банку Германии Commerzbank AG 10 млрд евро. В обмен на эти средства власти получат долю в банке в размере 25% плюс 1 акция, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Как сообщили представители Commerzbank, финансовое вливание, которое является частью правительственного плана по поддержанию финансового сектора страны, будет способствовать сохранению надежности банка в условиях мировой экономической нестабильности.

Commerzbank - второй по величине активов банк в Германии. Активы компании составляют около 400 млрд евро. Одним из основных направлений банка является предоставление финансовых услуг в Центральной и Восточной Европе. В частности, на долю Commerzbank приходится 26% всех внешнеторговых операций между Германией и Украиной.

Банк ведет свою деятельность и в России. Commerzbank представлен в нашей стране 100-процентным дочерним банком ЗАО "Коммерцбанк (Евразия)". Кроме того, Commerzbank через свою "дочку" Commerzbank Auslandsbanken Holding AG владеет 15,32% акций АКБ "Промсвязьбанк".

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России