Экономика, 09 янв 2009, 23:39

Западные компании дружно поддерживают создание комиссии по газу

Европейские компании с энтузиазмом восприняли идею создания международной комиссии для наблюдения и выяснения ситуации, возникшей на российско-украинской границе.
Читать в полной версии

По словам члена директората немецкого энергетического предприятия Wingas Герхарда Кенига, договоренность о создании независимой комиссии "является важным шагом для решения проблемы, связанной с транзитом газа".

Wingas также объявил, что готов оказать штатное содействие комиссии, с этой целью уже назван технический эксперт от компании".

Наряду с представителями украинской и российской газовой промышленности, а также специалистами Еврокомиссии, в качестве наблюдателей на Украину должны поехать и представители европейских энергетических компаний", - говорится в пресс-релизе компании Wingas

Австрийская компания EconGas также поддержала создание международной экспертной комиссии. "Если создание международной экспертной комиссии по мониторингу за транзитом природного газа через территорию Украины будет способствовать положительному решению проблемы для всех вовлеченных в нее сторон, то, мы, безусловно, будем приветствовать этот шаг", - заявил журналистам управляющий директор компании EconGas Лука Делла Гатта.

Отметим, что в субботу президент Украины Виктор Ющенко на встрече с чешским лидером Миреком Тополанеком согласился допустить на объекты газотранспортной системы республики представителей не только Еврокомиссии, но и России. Ранее руководство Украины выступало против приезда российских экспертов.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору