Экономика, 09 фев 2007, 13:49

Газпром пригласил ONGC к участию в восьми российских проектах

ОАО "Газпром" пригласило индийскую нефтегазовую компанию ONGC к участию в восьми российских проектах, сообщила сегодня индийская компания. Компании также подписали сегодня договор о совместной разработке нефтегазовых проектов, передает (с) Reuters.
Читать в полной версии

В частности, Газпром и ONGC договорились совместно разрабатывать нефтяные и газовые месторождения в Индии, России и третьих странах. Другие детали соглашения о сотрудничестве не разглашаются.

Представители Газпрома пока затрудняются прокомментировать данную информацию.

Напомним, что в конце января с.г. Индию с официальным визитом посетил президент РФ Владимир Путин. Во время визита он заявил, что российские компании готовы к расширению сотрудничества с Индией в энергетической сфере.

По словам В.Путина, компании РФ готовы активизировать работу по совместному строительству объектов добычи и транспортировки нефти и природного газа на территории Индии и в прилегающих районах.

ONGC Group - крупнейшая в Индии компания по доказанным запасам и производству углеводородов, на 84,11% принадлежащая правительству Индии. Основными направлениями деятельности ONGC Group являются разведка и освоение нефтегазовых месторождений. В настоящее время компания ведет работу на 115 нефтегазовых месторождениях. Крупнейшее из них - Мумбайское месторождение, которое обеспечивает около 40% всей добычи в Индии.

Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру