Экономика, 09 мар 2010, 18:29

Реальный эффективный курс рубля вырос за январь-февраль на 5%

В России реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам вырос по итогам первых двух месяцев текущего года на 5%, говорится в материалах Центробанка. При этом в феврале (по отношению к январю) рост реального эффективного курса рубля составил 2,4%.
Читать в полной версии

Индекс реального эффективного курса рубля в январе-феврале 2010г. к доллару вырос на 1%, к евро - на 9,3%. Индекс номинального эффективного курса рубля к иностранным валютам вырос на 3,2%. При этом в феврале текущего года номинальный курс рубля к доллару снизился на 0,8%, к евро - вырос на 6,2%.

По сравнению с данными за январь-февраль прошлого года реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам вырос на 11,4%. Индекс реального курса рубля к доллару вырос на 17,1%, к евро - на 12%. Индекс номинального эффективного курса рубля по сравнению с январем-февралем 2009г. вырос на 6,3%.

Нетто-покупка валюты Банком России в ходе валютных интервенций в феврале текущего года составила 6 млрд 703,8 млн долл. и 302,03 млн евро. Как говорится в материалах Центробанка, плановые покупки за месяц составили 2 млрд 631,6 млн долл. и 159,2 млн евро. Плановых продаж валюты не было.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса