Экономика, 09 авг 2001, 21:20

Немцов призывает президента начать переговоры в Чечне

Лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов призвал президента В.Путина немедленно начать политические переговоры в Чечне. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве. "Там надо начинать диалог, и у СПС есть план урегулирования", - отметил Немцов.
Читать в полной версии

При этом, отметил он, в Чечне нужно провести демократические выборы участников переговоров, например, по тейповому признаку. "Выберут Масхадова - будет Масхадов", - сказал Немцов. По его мнению, с российской стороны переговоры должен вести официальный представитель Путина, "например, Патрушев или Иванов, но не Кадыров".

Отвечая на вопросы об оценке деятельности президента РФ в целом, Немцов заявил, что кроме нежелания Путина идти на переговоры в Чечне, СПС жестко критикует президента за то, что он "пытается заигрывать со сталинистами". С другой стороны, "мы должны признать, что президент действует в либеральном направлении в экономической сфере", - подчеркнул лидер фракции СПС.

В этой связи Борис Немцов заявил, что у партии СПС будет свой кандидат на следующих президентских выборах. Таким образом, СПС предоставит избирателям возможность выбирать "между властью и будущим, а не только между властью и прошлым, как сейчас, когда единственным реальным противником Путина, а прежде Ельцина, был Зюганов", - сказал Немцов.

Он не ответил на вопрос, будет ли выставлять свою кандидатуру от СПС на высший государственный пост, но добавил, что "президент Немцов - это не худший вариант". Председатель партии СПС сообщил, что за неполные 3 месяца, прошедшие после преобразования движения СПС в партию, заново создано 70 региональных организаций.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом