Экономика, 09 ноя 2011, 17:27

Инфляция в России закрепила шаг на уровне 0,2% в неделю

Инфляция в России вторую неделю подряд держится на отметке 0,2% - в неделю за период с 1 по 7 ноября 2011г. потребительские цены выросли именно на эту величину, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). С начала года инфляция составила 5,4%.
Читать в полной версии
Фото: РБК

За прошедшую неделю выросли цены на мороженую неразделанную рыбу, баранину и яйца на 0,5%, на творог жирный, сыры, сосиски, сардельки, колбасы вареные и полукопченые - на 0,3-0,4%. При этом продолжает дешеветь пшено (-2,8%), гречневая крупа (-0,9%) и сахар-песок (-0,8%). Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,4%, в том числе на репчатый лук - 1,3%.

Цены на автомобильный бензин не изменились, на дизельное топливо - выросли на 1,3%.

Министерство экономического развития (МЭР) РФ ожидает, что в ноябре инфляция превысит октябрьский показатель, когда потребительские цены выросли на 0,5%. Официальный прогноз по инфляции на год пока остается в пределах 7%.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает