Экономика, 10 янв 2013, 01:00

Безработных в конце 2012г. стало больше в 77 регионах России

С 28 ноября по 26 декабря 2012г. число безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 4,17% и достигла 1 млн 50 тыс. человек, отмечается в сообщении Минтруда России. Увеличение числа безработных на 42 тыс. человек в ведомстве объясняют сезонным фактором.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Число официально зарегистрированных безработных выросло в декабре 2012г. в 77 регионах России. При этом максимальный рост был зафиксирован в Еврейской автономной области, Магаданской, Астраханской, Сахалинской и Волгоградской областях, Республике Северная Осетия - Алания, а также в Чукотском автономном округе.

Меньше безработных стало в пяти регионах страны - Адыгее, Татарстане, Чеченской Республике, Пензенской области и Ханты-Мансийском автономном округе. В Саратовской области численность безработных граждан не изменилась.

В сообщении Минтруда отмечается также, что общая численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон по состоянию на 26 декабря 2012г. снизилась на 6% и составила 133 тыс. 439 человек.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти