Экономика, 10 фев 2012, 17:21

ЦБ: собственники "Охотного ряда" не приняли меры по спасению банка

Центробанк РФ 10 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО "Коммерческий банк "Охотный ряд", официально сообщил РБК департамент внешних и общественных связей Банка России.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов и нормативных актов Банка России. Кроме того, согласно сообщению ЦБ, "Охотный ряд" не был способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Ко всему прочему, банк не соблюдал значения обязательных нормативов, а владельцы организации "не приняли должных мер по спасению банка".

"В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременного исполнения обязательств перед кредиторами, а также не соблюдала значения обязательных нормативов. Руководством и собственниками банка не приняты меры по восстановлению его финансового положения. В сложившихся обстоятельствах Банк России был обязан отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - говорится в сообщении ЦБ.

"Охотный ряд" с 2005г. входил в систему страхования вкладов.

ООО "КБ "Охотный ряд" основано в 2001г. в Москве. Лицензия на осуществление банковских операций №3375 была выдана кредитной организации Банком России 4 февраля 2001г. Владельцами организации являются ООО "Интеринвест" (52,357%), ООО "Информационно-аналитическое агентство "Гамбит" (20%), ООО "Грант Лайт" (12,643%) и ООО "Голден-Векс" (15%). Уставный капитал банка составляет 160 млн руб.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают