Экономика, 10 фев 2014, 14:32

Аркадий Ротенберг займется строительством жилья в Москве и регионах

Бизнесмен Аркадий Ротенберг, владеющий крупными активами в различных направлениях бизнеса, создал новую девелоперскую компанию "РГ-Девелопмент". Она будет инвестировать в строительство и управление недвижимостью. Сумма инвестиций, существующие и планируемые проекты, а также другие детали в сообщении организации не называются.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Мы готовы активно рассматривать проекты на разных стадиях девелопмента, интересные с точки зрения их расположения, окружения, функционального зонирования территории и концепции их наилучшего использования", - приводятся в пресс-релизе новой девелоперской компании слова Ротенберга.

Ожидается, что "РГ-Девелопмент" будет заниматься как жилой, так и коммерческой недвижимостью, работая в первую очередь в Москве и Московской области, но рассматривает и другие регионы.

Представитель Ротенберга Андрей Батурин отказался сообщить детали, пообещав, что более подробная информация последует позже. Источник, близкий к компании, заявил Reuters, что "планируются масштабные инвестиции и создание одной из крупнейших девелоперских структур в стране".

Источник Reuters, знакомый с ситуацией, сказал, что у "РГ-Девелопмент" есть совладелец, но не назвал его. Батурин, являющийся также представителем "Стройгазмонтажа", не стал комментировать информацию о совладельце "РГ-Девелопмент".

Аркадию Ротенбергу принадлежат доли в нескольких российских строительных и девелоперских компаниях, в том числе ОАО "Мостотрест", и ОАО "ТПС-недвижимость", специализирующемся на торгово-развлекательных центрах. Среди активов бизнесмена есть доля в компании TPS Avia Holding, которая во второй половине 2013г. получила подряд на строительство терминалов в Шереметьево.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций