Экономика, 10 окт 2013, 01:50

Дж.Йеллен: ФРС сможет помочь простым американцам

Заместитель председателя совета управляющих Федеральной резервной системы США и кандидат на пост главы ФРС Джанет Йеллен заявила, что в случае утверждения ее кандидатуры сенатом она сделает все от нее зависящее, чтобы способствовать максимальной занятости населения и стабилизации финансовой системы в стране, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Дж.Йеллен сказала, что США удалось добиться прогресса в восстановлении экономики после финансового кризиса 2008г., однако предстоит сделать гораздо больше.

"Слишком многие американцы до сих пор не могут найти работу. Их волнует, как они будут оплачивать счета и кормить свои семьи. Если Федрезерв будет эффективно выполнять свою работу, она сможет им в этом помочь", - заявила Дж.Йеллен, выступая в Белом доме.

Напомним, ранее президент Б.Обама выдвинул кандидатуру Дж.Йеллен на пост главы ФРС и обратился к сенату с просьбой утвердить ее в должности как можно скорее. Эксперты считают, что Дж.Йеллен не станет резко ужесточать кредитно-финансовую политику США.

67-летняя Дж.Йеллен начала карьеру в ФРС в 1977г. на посту экономиста совета управляющих, а в октябре 2010г. была избрана заместителем председателя совета управляющих ФРС и занимает эту должность до сего дня. Кроме Дж.Йеллен, на пост главы ФРС претендовал бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс, взявший самоотвод.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер