Экономика, 10 дек 2007, 20:18

Fitch с оптимизмом рассматривает Д.Медведева как преемника

Назначение первого вице-премьера Дмитрия Медведева преемником президента РФ Владимира Путина - это обнадеживающий знак, следует из пресс-релиза международного рейтингового агентства Fitch Ratings.
Читать в полной версии

По словам Эдварда Паркера, который возглавляет в Fitch отдел по европейским развивающимся экономикам, Д.Медведев является наиболее либеральным, технократичным и лояльным к бизнес-сообществу среди возможных кандидатов.

Таким образом, эксперт заключает, что поддержка В.Путиным Д.Медведева как кандидата в президенты должна рассматриваться в качестве "обнадеживающего знака для российской экономической политики и кредитоспособности".

Ранее в понедельник В.Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру Д.Медведева предложили четыре политические партии: "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

Напомним, что на протяжении нескольких последних месяцев ходили упорные слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Впрочем, эксперты в числе возможных преемников В.Путина также называли другого первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.

Отметим, что в начале 2007г. Fitch выражало опасения относительно кандидатуры преемника В.Путина. Аналитики не исключали, что после президентских выборов может произойти изменение экономической политики или усилиться неопределенность в отношении прав собственности.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию