Экономика, 11 мар 2009, 22:47

Правительство РФ направит в бюджет еще 1,6 трлн руб.

На финансовое обеспечение сбалансированности федерального бюджета в I полугодии 2009г. будут направлены средства Резервного фонда РФ в объеме до 1 трлн 603 млрд 977 млн 300 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба правительства России, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Читать в полной версии

Средства Резервного фонда на обеспечение сбалансированности бюджета РФ направляются в соответствии со ст.10 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009г. и на плановый период 2010 и 2011гг.".

Напомним, 10 марта 2009г. правительство РФ одобрило пакет изменений в Бюджетный кодекс и другие законодательные акты. Как пояснил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, предложенные поправки приостанавливают норму, ограничивающую дефицит бюджета 1% ВВП, одновременно меняется порядок использования Резервного фонда для погашения дефицита бюджета.

По словам А.Кудрина, теперь Резервный фонд может использоваться не только для погашения дефицита, связанного с восстановлением объема нефтегазового трансферта, но и применяться для компенсации других недопоступлений. "То есть мы можем перекрывать им не только дефицит, связанный с падением цен на нефть", - пояснил глава Минфина.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций