Экономика, 11 мая 2001, 19:18

Брат бен Ладена стал гражданином Швейцарии

Саудовский миллионер Йеслам Бинладин, сводный брат известного международного террориста Усамы бен Ладена, стал гражданином Швейцарии.
Читать в полной версии

Стать швейцарским гражданином Йеслам Бинладин смог несмотря на то, что отношения между ним и руководством кантона Женева в последнее время значительно ухудшились. Так, председатель правительства кантона недавно отказался принять участие в церемонии торжественного открытия женевского выставочного проекта миллионера. Однако экономическая выгода для бюджета кантона от инвестиций Бинладина, видимо, перевесила все остальные соображения. Как бы то ни было, власти Женевы приняли решение о натурализации саудовского миллионера.

Напомним, что сводный брат Йеслама Усама бен Ладен считается террористом номер один в мире, так как финансирует и определяет деятельность ряда террористических организаций. Oн подозревается в организации ряда терактов, в том числе таких кровавых, как взрывы посольств США в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году. В результате этих терактов погибли 224 человека, в том числе 12 американцев. В настоящее время Усама бен Ладен находится на территории Афганистана.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»