Экономика, 11 июл 2013, 14:06

"Нефтегаз Украины" впервые самостоятельно открыл нефтяное месторождение

Компания "Нефтегаз Украины" открыла первое собственное нефтяное месторождение, которое является одним из крупнейших в стране за последние 15 лет, говорится в сообщении предприятия.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Сейчас мы продолжаем бурение скважин на Будищанско-Чутовском участке, где скважиной № 100 Руновщинская уже открыто газовое месторождение, а скважиной № 101 Руновщинская открыты новые залежи газа", - сообщил заместитель председателя правления Александр Кацуба, передает "РБК-Украина".

В конце 2011г. компания получила лицензию на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа на Будищанско-Чутовском месторождении. В 2012г. был проведен комплекс геофизических исследований, а в III квартале 2012г. на тендерной основе начато бурение скважины № 110 Руновщинская. В результате было открыто нефтяное месторождение. По оперативной оценке, минимальные ресурсы нефти месторождения составляют около 12,8 млн т.

Сообщается, что это первое нефтяное месторождение, открытое непосредственно "Нефтегазом Украины". До этого подобные работы выполняли дочерние компании холдинга.

НАК "Нефтегаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом