Экономика, 11 сен 2011, 18:32

Экс-глава BP Т.Хейворд выйдет из совета директоров ТНК-BP

Бывший руководитель британской нефтяной компании BP Тони Хейворд в ближайшее время выйдет из совета директоров российско-британской компании ТНК-ВР, передают британские СМИ.
Читать в полной версии

В частности, британская газета Telegraph, ссылаясь на источники в окружении Т.Хейворда, пишет о том, что он является одним из создателей новой инвестиционной компании Vallares, которая собирается активно работать на рынках нефти и газа в развивающихся странах.

Кроме того, Т.Хейворд также вошел в состав правления горнодобывающей компании Glencore. В связи с этим, отмечают источники, у него просто не хватит времени на работу в ТНК-ВР.

Напомним, Т.Хейворд занимал пост исполнительного директора BP с 2007 по 2010гг. Однако после аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе он был вынужден подать в отставку.

Авария произошла в апреле 2010г. буровой платформе Deepwater Horizon. Взрыв привел к гибели 11 человек и стал причиной крупнейшей экологической катастрофы в истории США, в результате которой в воды Мексиканского залива вылилось около 5 млн барр. нефти.

«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебра