Экономика, 11 сен 2012, 14:07

Дефицит торговли Великобритании снизился на 3,6 млрд евро

Дефицит торгового баланса Великобритании в июле 2012г. снизился до 7,15 млрд фунтов стерлингов (8,95 млрд евро) по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в докладе Национальной статистической службы Великобритании. Аналитики прогнозировали дефицит торгового баланса страны на уровне 9 млрд фунтов стерлингов (11,26 млрд евро).
Читать в полной версии

Объем импорта товаров в Великобритании сократился на 2,2% в месячном исчислении, а объем экспорта вырос на 8,5%.

Между тем в июне 2012г. дефицит торгового баланса, по пересмотренным данным, составил 10,068 млрд фунтов стерлингов (12,598 млрд евро). Ранее сообщалось о дефиците в размере 10,119 млрд фунтов стерлингов.

Напомним, на минувшей неделе Национальное бюро статистики сообщило, что валовой внутренний продукт (ВВП) Великобритании во II квартале 2012г., по пересмотренным данным, снизился на 0,5% по отношению к I кварталу 2012г. Последний раз ВВП Британии показывал положительную динамику по итогам III квартала 2011г., когда его объем вырос на 0,6%. В IV квартале 2011г. ВВП Великобритании упал на 0,4%, а в I квартале 2012г. - на 0,3%.

Кроме того, в начале августа Банк Англии резко сократил прогноз по росту британской экономики. По обновленному прогнозу, в ближайшие два года рост экономики Великобритании составит около 2% в год, а не 2,67%, как прогнозировалось ранее. Эти данные противоречат более ранним прогнозам, подразумевавшим скачок роста экономики в среднесрочной перспективе даже при условии некоторого ее замедления в краткосрочном плане.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии