Экономика, 11 окт 2011, 20:06

Российский рынок акций завершил день в "красной" зоне

Торговая сессия на российском рынке акций завершилась сегодня снижением ведущих индексов. По итогам дня индекс ММВБ понизился на 1,22% - до 1364,06 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1355,21 пункта, что на 0,77% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Читать в полной версии

Индекс RTS Standard потерял 0,86%, завершив день на отметке 9253 пунктов. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 58,08 млрд руб., в RTS Standard - 14,58 млрд руб.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что давление на российский рынок сегодня оказывали коррекционные настроения за рубежом, вызванные ожиданиями начала сезона отчетностей в США. После закрытия сегодняшних торгов сезон отчетностей откроет производитель алюминия Alcoa.

Чистая прибыль компании, согласно средним прогнозам, вырастет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако прогнозы по показателю за прошлый месяц были снижены. Завтра в 15:00 мск финансовые результаты представит компания PepsiCo, говорит эксперт.

По ее словам, индекс ММВБ в начале торгов пытался подняться к сопротивлению 1390 пунктов, однако не удержал отыгранных позиций и большую часть дня провел, консолидируясь недалеко от поддержки 1350 пунктов. Преодоление значений 1390 и 1400 пунктов является важным для индикатора.

"На открытие завтрашних торгов значительное влияние окажет отчетность Alcoa, слабые показатели которой могут значительно ухудшить общемировые настроения. Рынкам сейчас как никогда необходимы факторы, свидетельствующие в пользу того, что у американской экономики есть шансы избежать повторной рецессии", - резюмировала Е.Кожухова.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм