Экономика, 12 янв 2011, 04:44

Еще одного "русского шпиона" трудоустроили в нефтянку

Российских разведчиков, задержанных летом в США, продолжают трудоустраивать. Вслед за Андреем Безруковым, который осенью прошлого года стал советником президента "Роснефти" по международным проектам, работу получила Наталья Переверзева (она же Патриция Миллз).
Читать в полной версии

Она назначена советником президента компании "Транснефть". Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

По данным источников издания, "Транснефть" сама решила проявить инициативу и пригласить Н.Переверзеву на работу. Почему выбор был остановлен именно на Н.Перевезервой, которая в США была простой домохозяйкой, они не уточняют. Однако один из собеседников издания отметил, что она обладает высоким профессионализмом и "даже имеет боевые награды". Правда, в самой "Транснефти" она пока не появляется.

Надо признать, что российский премьер Владимир Путин сдержал обещание устроить российским разведчикам "веселую и яркую жизнь".

Шпионов лично принял и наградил президент страны Дмитрий Медведев. По данным издания, некоторые получили из рук президента орден Мужества, а некоторые удостоились более высокой награды - орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. При этом на самом высоком уровне подчеркивалось, что десять фигурантов летнего шпионского скандала не являются виновными в провале своей основной миссии.

Первой "веселая и яркая жизнь" началась у Анны Чапман, которая после возвращения в Москву неоднократно снималась для глянцевых изданий и выкладывала откровенные снимки на своей страничке в Интернете. При этом А.Чапман стала советником президента Фондсервисбанка со свободным графиком посещения. А в конце декабря А.Чапман была принята в состав общественного совета "Молодой гвардии "Единой России".

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти