Экономика, 12 апр 2003, 11:10

В.Путин: Россия готова рассмотреть вопрос о списании долгов Ирака

Россия готова рассмотреть вопрос о списании долгов Ирака, но на переговорах с Всемирным банком и МВФ. Такое заявление сделал накануне президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Читать в полной версии

По его словам, "Россия не возражает против такой постановки вопроса". При этом президент напомнил, что РФ по общему объему списания долгов беднейшим странам находится на третьем месте в мире, а по списанию долгов из расчета к объему ВВП - на первом. "Россия готова рассмотреть этот вопрос, - сказал глава государства. - В то же время существуют определенные процедуры, выработанные Мировым банком и МВФ".

Напомним, что вчера первый замглавы Пентагона Пол Вулфовиц предложил Франции, Германии и России, как странам, наиболее последовательно отстаивавшим интересы иракского народа, помочь ему в мирном строительстве. И в качестве первого шага списать Ираку долги. Стоит отметить, что Ирак должен России – 8 млрд долл., Франции – 10 млрд долл., Германии – 4 млрд долл.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии