Экономика, 12 мая 2011, 17:39

Полиция Румынии хочет сдавать в аренду служебные вертолеты

Министерство внутренних дел Румынии придумало оригинальный выход из сложной бюджетной ситуации - местные полицейские всерьез подумывают о том, чтобы сдавать в аренду служебные вертолеты. Соответствующий проект постановления был опубликован сегодня на сайте ведомства.
Читать в полной версии

Мотивируя свою инициативу, полицейские указывают, что обслуживание вертолетной техники крайне дорого обходится ведомству, денег на топливо и другие расходы зачастую не хватает. В связи с этим предлагается сдавать их в аренду частным лицам и компаниям - например, для перевозки, людей, грузов или картографических целей, передает Associated Press.

Экономика Румынии попала в сложное положение, переживая тяжелейшую рецессию после кризиса. В 2009г. ВВП страны упал на 7%, в 2010г. - еще на 1,3%. Инфляция по итогам прошлого года составила 7%, что довольно много для европейской страны.

Антикризисная программа Румынии, проводимая при поддержке МВФ, была принята 4 мая 2009г. Согласно плану программы, всего Бухаресту планируется выделить порядка 17,45 млрд долл., что составляет 1111% от общего объемы квоты Румынии в МВФ. Взамен правительство взяло на себя обязательство сократить расходы, чтобы снизить дефицит бюджета до 4,4% от ВВП в этом году.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества