Экономика, 12 июл 2012, 02:37

Нефть подскочила в цене на фоне снижения запасов в США

Нефть на мировых рынках, по итогам торгов 11 июля, значительно прибавила в цене, отыграв недавнее серьезное падение. Основным поводом для оптимизма у инвесторов стали данные Министерства энергетики США о сокращении запасов черного золота.
Читать в полной версии
Фото: AP

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 11 июля 2012г. повысилась на 1,90 долл. и составила 85,81 долл./барр.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 11 июля 2012г. повысилась на 2,26 долл., вновь преодолев отметку в 100 долл., составив 100,23 долл./барр.

Согласно опубликованным официальным данным Министерства энергетики США, коммерческие запасы сырой нефти в США с 30 июня по 7 июля 2012г. снизились на 4,7 млн барр. и составили 378,2 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США. Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали повышение запасов на 1,2 млн барр.

Напомним, днем ранее цены на нефть упали на 2,4% и опустились до своего недельного минимума. Накануне впервые после 2 июля с.г. официальная цена нефти Brent установилась ниже 98 долл./барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) просела ниже 84 долл./барр.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать