Экономика, 12 июл 2012, 17:01

Новыми владельцами дома моды Valentino стали арабы

Катарские инвесторы договорились о покупке дома высокой моды Valentino у лондонского инвестфонда Permira и итальянской семьи Марзотто. Покупателем выступила инвестиционная группа Mayhoola, говорится в пресс-релизе крупнейшего акционера Permira компании SVG Capital. Ранее СМИ сообщали, что главным претендентом на покупку у англичан дома моды Valentino может стать королевская семья Катара.
Читать в полной версии

Сумма сделки не раскрывается, хотя информированные источники утверждают, что Valentino был оценен в 700 млн евро. Ожидается, что сделка будет завершена к октябрю 2012г.

Valentino был продан базирующимся в Лондоне инвестиционным холдингом Permira через пять лет после покупки. Но если в 2007г. дом моды продавался вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black, то теперь он продан отдельно.

В 2011г. продажи Valentino выросли до 322,4 млн евро, что на 20% больше, чем за предыдущий год. При этом доходы компании выросли вчетверо, составив 22,2 млн евро. По мнению аналитиков, Valentino нуждается в средствах, которые могут быть направлены на развитие бизнеса на развивающихся рынках - в КНР и странах Латинской Америки.

Напомним, что катарские инвесторы, которые не так давно приобрели самый известный универмаг Лондона Harrods, активно скупают активы в различных отраслях - от автомобильной (катарцам принадлежит доля в легендарном немецком производителе спорткаров Porsche) до банковской (доля в британском банке Barclays).

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов