Экономика, 12 сен 2001, 22:21

Теракты в США - начало войны

Трагические события в США положили начало войне западного общества против исламского террора. Как заявил газете "Утро" министр культуры и спорта Израиля Матан Вильнаи, "дата 11 сентября 2001г. стала переломным моментом: многие события, произошедшие раньше этого дня, сегодня выглядят совсем иначе".
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос об организаторах теракта, Матан Вильнаи отметил, что "в данном случае речь идет о серьезной организации исламских фундаменталистов, у которой есть и средства, и время для организации столь масштабного удара".

Кроме того, M.Вильнаи подчеркнул, что весь мир теперь должен объединиться в борьбе с террором, и Россия в этой борьбы может сыграть далеко не последнюю роль.

Министру культуры и спорта Израиля вторит лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов. В прямом эфире программы "Герой дня" телеканала НТВ Немцов заявил, что трагические события в США являются противостоянием между цивилизованным миром и исламскими террористами, так как большая часть осуществляемых в мире терактов связана с мусульманскими экстремистами. По его мнению, очевидно, что бессмысленно и политически невозможно призывать американцев вести диалог с террористами.

Вместе с тем, отметил Немцов, нельзя полностью отвергать и переговорное урегулирование, в частности, возможность выдачи террористов странами, укрывающими их. Помимо этого, по словам Немцова, трагедия в США не пройдет бесследно для России, перед которой также стоит задача уничтожения террористов, все еще находящихся на свободе, - Хаттаба и Басаева.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.