Экономика, 12 дек 2013, 14:17

Президент РФ: Развитие Сибири – наш национальный приоритет на XXI век

Президент РФ Владимир Путин назвал подъем Сибири и Дальнего Востока "национальным приоритетом на весь XXI век". С соответствующим заявлением он выступил в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.
Читать в полной версии

"Подчеркну: ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей", - сообщил президент, отметив, что "задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабам".

Глава государства предложил создать в этих регионах территории "опережающего экономического развития", где разместятся несырьевые производства, которым будут дарованы значительные налоговые льготы.

В рамках создания таких территорий, по словам В.Путина, следует обеспечить пятилетние налоговые каникулы - это касается налогов на прибыль, добычу полезных ископаемых, землю и имущество, а также льготной ставки страховых взносов.

"Считаю целесообразным распространить этот режим на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и Республику Хакасия", - подчеркнул президент, поручив председателю правительства Дмитрию Медведеву взять эту работу под личный контроль.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР