Экономика, 13 окт 2014, 22:49

В Польше госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола

Официального подтверждения диагноза пока нет. Мужчина с симптомами лихорадки, который недавно вернулся из Германии, изолирован
Читать в полной версии
Фото: AP

В польском городе Лодзь госпитализировали мужчину с подозрением на лихорадку Эбола, сообщил телеканал TVP. Сейчас он изолирован и сдает необходимые анализы. Официального подтверждения диагноза пока нет.

31-летний мужчина, недавно приехавший из Германии, был госпитализирован после того, как у него обнаружились подозрительные симптомы. В Германии он работал с выходцами из Гвинеи.

Первая вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. В конце июля первый случай заболевания был зафиксирован в Гонконге. Также случаи заболевания были отмечены в Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. Первый случай смерти от лихорадки Эбола в Европе был зафиксирован в Испании в середине августа.

ВОЗ предупреждает: какие болезни грозят человечеству
Фотогалерея

В начале октября первый заразившийся скончался в США в Далласе (штат Техас). Перед тем как попасть в больницу со смертельным диагнозом, мужчина ездил в Либерию. После этого Минздрав США сообщил о втором случае заражения – заболела медсестра в больнице, куда был госпитализирован первый пациент.

Комментируя возможность появления лихорадки Эбола в России, глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что «самостоятельных условий для вспышки Эболы у нас нет, но завозные случаи возможны, как и в любой другой стране».

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом