Экономика, 13 ноя 2011, 15:14

Emirates купит лайнеры Boeing 777 на 26 млрд долл.

Авиакомпания Emirates буквально "взорвала" авиасалон в Дубае, разместив заказ на 50 самолетов Boeing 777, передает Reuters. Общий заказ Emirates оценивается в 26 млрд долл. и включает опцион на покупку 20 авиалайнеров американского концерна, пояснили в Emirates.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Boeing 777 послужил хорошую службу нашей авиакомпании в отношении затрат на одно пассажироместо особенно в условиях растущих цен на авиатопливо", - сообщил председатель правления и главный исполнительный директор Emirates Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум.

Boeing 777 — относится к семейству широкофюзеляжных пассажирских самолетов, используется в основном на дальнемагистральных направлениях. Самолёты этого типа способны вместить от 305 до 550 пассажиров, в зависимости от конфигурации салонов, и имеют дальность полёта от 9,1 тыс. до 17,5 тыс. км. На самолетах этого типа установлен абсолютный рекорд дальности для пассажирских самолетов 21 тыс. 601 км.

Emirates Airlines - одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ), создана в 1985г. и принадлежит Emirates Group, контролируемой правительством эмирата. Emirates является лидером в сегменте авиаперевозок среди стран Персидского Залива, относится к группе динамично развивающихся авиакомпаний.

Напомним, сегодня в столице ОАЭ открылся международный авиасалон Dubai Air Show 2011г., где будут представлены разработки более 1 тысячи компаний из 50 стран мира. Ожидается, что авиашоу посетят более 55 тыс. человек.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать