Экономика, 13 ноя 2013, 14:44

На Московской бирже продлили приостановку торгов на срочном рынке

Торги на срочном рынке и в секторе рынка "Стандарт" на Московской бирже будут возобновлены в 13:58 мск, а не в 13:40 мск, как сообщалось ранее. Снятие заявок возможно, говорится в официальном сообщении торговой площадки. Операции были приостановлены в 13:00 мск, причины неизвестны.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Последний раз торги на Московской бирже приостанавливались в мае. Тогда были остановлены операции в секторе "Основной рынок" по техническим причинам. Операции были недоступны в течение получаса.

До этого торги на Московской бирже приостанавливались 23 апреля - из-за технического сбоя. Позднее на бирже сообщили, что приостановка торгов произошла из-за возникновения ошибки во взаимодействии системного и прикладного программного обеспечения.

Напомним, в апреле 2012г. на бирже ММВБ-РТС были приостановлены торги в основном секторе фондового рынка в связи с проблемой отображения заявок и сделок. Ситуация была признана чрезвычайной, поскольку внештатная ситуация не была урегулирована в течение двух часов.

Московская биржа входит в двадцатку ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в десятку крупнейших площадок по объему торгов облигациями (в денежном выражении) и по числу торгуемых срочных контрактов.

Биржа была образована в декабре 2011г. в результате слияния двух основных российских биржевых групп - ММВБ и РТС. В состав группы Московской биржи входят центральный депозитарий (НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий"), а также клиринговый центр (ЗАО "АКБ "Национальный клиринговый центр"), выполняющий функции центрального контрагента на рынках. В феврале 2013г. Московская биржа провела первичное публичное размещение своих акций.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником