Экономика, 14 июл 2003, 20:19

В Московской обл. продолжается передел собственности

Гендиректор ООО "Ступинская металлургическая компания" (МСК) был силой выдворен с территории предприятия. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, 13 июля руководство милиции Ступинского р-на Московской обл. в составе начальника Ступинского УВД, начальника местного следственного управления, начальника местного ГАИ и некоторых заместителей силой ворвались на территорию СМК.
Читать в полной версии

В компании заявили, что начальник УВД Ступинского района Н. Моисеев "в ультимативной форме" потребовал, чтобы гендиректор компании В. Прокофьев покинул кабинет и территорию предприятия.

Данное требование повторил начальник ГИБДД Ступинского р-на маойр Грицун. При этом Грицун, по утверждению пресс-службы СМК, угрожал оружием. По словам В.Прокофьева, начальник ГИБДД заявил, что если гендиректор "на счет три" не покинет кабинет, он откроет огонь, после чего начал отсчет.

Сотрудники пресс-службы утверждают, что вслед за этим была сломана дверь кабинета гендиректора, который впоследствии был силой доставлен в следственный отдел УВД Ступинского района. Через час В.Прокофьев был отпущен. Обвинение ему не предъявлялось. Гендиректору СМК сотрудники милиции предложили не появляться на территории вверенного ему предприятия.

Отметим, что решением мирового судьи Г.Шумского от 1 июля 2003г. запрещено кому бы то ни было ограничивать доступ на предприятие и препятствовать исполнению служебных обязанностей гендиректора. В пресс-службе уточнили, что полномочия генерального директора ООО "СМК" В.Прокофьева подтверждены решением внеочередного собрания совета директоров компании от 12 июня 2003г. Он занимает должность генерального директора с 3 июня 2002г. и, в соответствии с решением совета директоров, будет находиться на ней не менее, чем до июля 2004г.

Ступинская металлургическая компания является крупным производителем спецсплавов для авиационной и космической отраслей. С момента прихода на должность генерального директора В.Прокофьева оборот ООО "СМК" вырос в полтора раза и составил 4 млрд руб. в год. Контрольный пакет с 2000г. принадлежит компаниям, афиллированным с ОАО "ВИЛС".

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России