Экономика, 14 сен 2011, 11:49

Российский рынок акций начал день в "красной" зоне

Торги на российском фондовом рынке начались сегодня со снижения котировок большинства голубых фишек. Вслед за негативными настроениями на мировых площадках фондовые индикаторы РФ потеряли на открытии 0,5-1%.
Читать в полной версии

По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ понизился на 0,77% - до 1486,83 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1557,55 пункта, что на 0,92% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял в начале торговой сессии 0,57%, начав день на отметке 10097,20 пункта.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова напоминает, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,33%, а индекс РТС прибавил 0,34%. Торги на фондовых биржах США завершились ростом основных индексов на 0,4-1,5%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 1,2%. На торгах в Азии, после попыток роста в начале дня, наблюдаются преимущественно пессимистичные настроения, говорит эксперт.

По ее словам, сегодня в США впервые на этой неделе будут опубликованы интересные макроэкономические данные. В 16:30 мск станет известно изменение индекса цен производителей, а также розничных продаж в августе. В 18:00 мск выйдут данные по изменению товарно-материальных запасов в июле, а в 18:30 мск будет опубликован еженедельный отчет Министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов.

"Индекс ММВБ в ходе предыдущих торгов устоял выше поддержки на уровне 1480 пунктов, которая является важной для краткосрочных игроков на повышение, и предпринимал попытки подняться к сопротивлению 1515 пунктов. Ближайшей поддержкой для индикатора в случае преодоления 1480 пунктов выступит уровень 1455 пунктов", - подчеркнула Е.Кожухова.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России