Экономика, 14 дек 2006, 19:19

Бюджет ЕС на 2007 год составит 115,5 млрд евро

Европейский парламент принял сегодня бюджет Европейского союза (ЕС) на 2007г. в размере 115,5 млрд евро, передает (C) Associated Press. Эта сумма составляет 0,99% от показателя валового национального дохода блока. В бюджет 2007г. включены 27 стран, в том числе Румыния и Болгария.
Читать в полной версии

Большая часть бюджета, 56,3 млрд евро, охватывает сельскохозяйственный сектор. В то же время Европарламент принял решение об увеличении затрат на исследования и инновации, а также на Фонд Галилея - крупнейший проект блока в области спутниковой навигации, который составит конкуренцию американскому GPS.

Расходы на помощь бедным регионам, образование, профобучение, инновации, исследовательскую работу и развитие, а также другие меры, направленные на ускорение экономического роста, установлены в размере 54,9 млрд. евро, что на 15,4% выше уровня 2006 года.

"Новый бюджет предусматривает увеличение средств, которые будут направлены в сферу инноваций, транспорта, образования и учебных проектов", - сообщила комиссар ЕС по вопросам бюджета и финансового планирования Далия Грибаускайте.

Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке