Экономика, 15 янв 2012, 02:22

Власти Франции: Понижение рейтинга не застало нас врасплох

Решение агентства Standart & Poor's понизить рейтинг Франции не стало неожиданностью для французских властей. Об этом заявил премьер-министр страны Франсуа Фийон, передает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: AP

Премьер-министр Франции отметил, что, несмотря на то, что решение о понижении рейтинга Standart & Poor's приняло в неудачное время, эта новость не застала руководство страны врасплох.

Глава французского правительства призвал граждан не поддаваться панике и сообщил, что правительство продолжит проведение финансовых реформ в соответствии с намеченными ранее планами.

"Не следует недооценивать данное решение S&P, но не следует и драматизировать его", - заявил Ф.Фийон. "Мы ожидали данного решения, хотя оно и было сделано в неудачное время", - отметил он.

По словам премьер-министра, Франция продолжит политику сокращения расходов и уменьшения дефицита бюджета.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Франции на одну ступень - с уровня ААА до АА+.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как продвигать частную школу в России
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать