Экономика, 15 фев 2007, 10:00

Чистая прибыль BNP Paribas за год выросла на 24,9%

Чистая прибыль крупнейшего во Франции по объему занимаемого рынка банка BNP Paribas SA за 2006г. выросла на 24,9% - до 7,31 млрд евро по сравнению с 5,85 млрд евро, полученными годом ранее. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.
Читать в полной версии

Выручка компании за 2006г. увеличилась на 27,9% и составила 27,94 млрд евро против 21,85 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль за минувший год зафиксирована на уровне 10,1 млрд евро, что на 28,2% больше соответствующего показателя за 2005г. (7,88 млрд евро).

Компания связывает успешные финансовые показатели за отчетный период, в частности, с приобретением итальянского Banca Nazionale del Lavoro SpA и ростом доходов от торговли ценными бумагами.

BNP Paribas - европейский лидер рынка банковских и финансовых услуг со значительным, постоянно увеличивающимся присутствием в США и лидирующими позициями в Азии. Группа является одной из крупнейших международных банковских сетей, присутствуя более чем в 85 странах. Число сотрудников BNP Paribas превышает 110 тысяч, включая около 80 тысяч сотрудников в Европе. BNP Paribas занимает ведущие позиции, развивая основные три направления: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес. Главный офис корпорации находится в Париже.

Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках