Экономика, 15 фев 2011, 18:21

NYSE и Deutsche Boerse достигли соглашения о слиянии

Трансатлантический биржевой оператор NYSE Euronext и немецкая фондовая биржа Deutsche Borse AG достигли соглашения о слиянии, в результате которого будет образована крупнейшая в мире фондовая биржа. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Читать в полной версии

При создании объединенного гиганта его штаб-квартиры будут располагаться как во Франкфурте-на-Майне (Германия), так и в Нью-Йорке (США). Для проведения транзакции будет необходимо получить одобрение совета директоров NYSE Euronext и Deutsche Boerse, акционеров обеих компаний, а также соответствующих регулирующих органов.

Компания NYSE Euronext была образована в 2006г. путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и панъевропейского оператора Euronext. В результате был образован первый в мире трансатлантический оператор NYSE Euronext, который одновременно стал крупнейшим в мире. Сумма сделки составила около 11 млрд евро. Чистая прибыль трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext в 2010г. выросла более чем в два раза - до 577 млн долл. против показателя годовой давности, зафиксированного на уровне 219 млн долл.

Deutsche Borse - одна из крупнейших мировых фондовых бирж. Центральный офис расположен во Франкфурте-на-Майне. Компания управляет Франкфуртской фондовой биржей, владеет расчетной компаний Clearstream. Биржа предлагает все виды систем и услуг, необходимых листинговым компаниям и инвесторам: рынок ценных бумаг, рынок деривативов, система клиринга и расчета, индексы, информационные технологии.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим