Экономика, 15 фев 2013, 01:00

Американская валюта растет на прогнозе Moody's

В пятницу доллар чувствует себя неплохо, набрав вес против евро. Пара на 13:00 мск торгуется на отметке 1,333 доллара США. Участники покупают американскую валюту на сильном прогнозе от агентства Moody's.
Читать в полной версии

Рост ВВП США в ближайшие годы составит 4%. С таким прогнозом выступил главный экономист международного рейтингового агентства Moody's Марк Занди, передает Associated Press.

В 2013г. рост экономического развития США будет достаточно медленным, считает М.Занди, однако с 2014г. по 2016г. ВВП будет расти приблизительно на 4% в год. К 2016г. процесс восстановления экономики США завершится, а уровень безработицы снизится до 5-6% с нынешних 7,9%. Начнет развиваться рынок недвижимости, что поможет росту ВВП и создаст около 1 млн рабочих мест в 2014г., полагает эксперт.

По его оценкам, в случае если к 1 марта 2013г. демократам и республиканцам удастся принять законодательство для избежания секвестра бюджета США, это также сможет решить проблему роста госдолга.

То, что эксперты уважаемого агентства Moody's прогнозируют рост, сделало доллар привлекательным. У этой валюты, несмотря на то, что вовсю работает печатный станок, есть фундаментальное будущее. А, например, евро не может похвастаться такой перспективой роста экономик. Quote.rbc.ru

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ