Экономика, 15 апр 2010, 11:32

"Русагро" проведет IPO этой весной

"Русагро", один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, объявил сегодня о намерении провести первичное публичное размещение своих обыкновенных акций (IPO). Листинг акций планируется на российских биржах РТС и ММВБ.
Читать в полной версии

Согласно распространенному сегодня сообщению, инвесторам будут предложены акции из доли акционера группы "Русагро" компании Matchzone Holdings Limited. Alfa Capital Markets, Credit Suisse и Renaissance Capital назначены в качестве совместных глобальных координаторов, совместных букраннеров и совместных ведущих менеджеров предложения.

Деньги, привлеченные в ходе IPO, компания намерена направить на модернизацию производства, расширение производства и своих сельскохозяйственных земель, выход на новые рынки и общекорпоративные нужды.

По словам генерального директора "РусАгро" Максима Басова, размещение акций на бирже позволит компании также осуществить новые проекты "с нуля" и сделки слияний и поглощений в существующих и новых бизнес-сегментах.

Своим сегодняшним заявлением компания подтвердила слухи о ее намерении стать публичной, ходившие по рынку в последние недели. Сообщалось, что компания может привлечь в ходе IPO до 400 млн долл.

По данным источника, близкого к процессу подготовки к IPO "Русагро", компания планирует начать road-show 28 апреля с.г., а прайсинг должен состояться уже 13 мая 2010г., передает Reuters.

ГК "Русагро" является одним из крупнейших российских агропромышленных холдингов и развивает сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать