Экономика, 15 июн 2011, 18:56

Китай впервые в этом году нарастил запасы гособлигаций США

Чистый приток капитала в США в апреле замедлился почти вдвое по сравнению с мартом и составил 68,2 млрд долл., сообщило сегодня Министерство финансов страны. Месяцем ранее этот показатель составлял 127,1 млрд долл.
Читать в полной версии

Крупнейший держатель облигаций (treasuries) Минфина США - Китай - в отчетном месяце впервые с начала года нарастил свою долю в этих бумагах. Теперь на руках у Поднебесной - американские долги на сумму 1 трлн 152 млрд долл. (+7,6 млрд долл.). Не менее активно покупала гособлигации США и их давний союзник - Великобритания, нарастившая долю до 333 млрд долл. (+7,8 млрд долл.).

При этом Япония, занимающая второе место по объему владения treasuries, сократила свое участие в них на 1 млрд долл. - до 906,9 млрд долл.

А вот Россия - восьмой по величине держатель гособлигаций США - решила не изменять сложившемуся тренду, в очередной раз подсократив их количество. На этот раз российские запасы сократились на 2,4 млрд долл. - до 125,4 млрд долл.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы