Экономика, 15 авг 2006, 06:05

В высшем руководстве HSBC произведены новые назначения

В высшем руководстве британского банка HSBC произведены новые назначения. Должность исполнительного директора американского подразделения HSBC Holdings PLC получила 53-летняя Сэнди Дериксон, которая ранее занимала пост вице-президента HSBC. Она сменит на этом посту исполнительного директора HSBC North America Holdings Inc. 55-летнего Мартина Глинна, который уйдет в отставку в конце 2006г. после 24 лет работы в HSBC. Брендан МакДонаг возглавит американский отдел банка, занимающийся потребительским кредитованием. Он вступит в новую должность 1 сентября.
Читать в полной версии

С.Дериксон начала свою карьеру в HSBC в 2000г., до этого она 24 года проработала в американской энергетической компании General Electric Co., передает (С) Associated Press.

Напомним, что по итогам I полугодия 2006г. чистая прибыль HSBC выросла на 15% в годовом исчислении и достигла 8,73 млрд долл. против 7,59 млрд долл. годом ранее.

Операционная прибыль банка за первые шесть месяцев 2006г. также увеличилась на 15% - до 4,156 млрд долл. Общий объем активов банка за отчетный период вырос на 16% и по состоянию на 30 июня 2006г. составил 1,738 трлн долл.

Успешные финансовые показатели полугодия в HSBC связывают с ростом кредитования частных лиц и повышением доходности инвестиций.

Компания HSBC Holdings Plc – это одна из крупнейших организаций банковских и финансовых услуг в мире. Штаб-квартира банка находится в Лондоне. Международная сеть подразделений HSBC состоит из 9800 офисов в 77 странах в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Используя международную сеть, объединенную с помощью передовых технологий и включающую быстрорастущие возможности электронной коммерции, компания HSBC предлагает универсальный набор финансовых услуг: персональные финансовые услуги, потребительские кредиты, коммерческие банковские услуги, корпоративные банковские услуги и работа с рынками в области инвестиций, частные банковские услуги и др. Количество дебетовых и кредитных карт, выпущенных банком, превышает 100 миллионов.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае