Экономика, 15 сен 2001, 05:04

Израиль переходит в наступление?

Двое 18-летних палестинцев были застрелены израильскими солдатами недалеко от лагеря палестинских беженцев Хан-Юнис на юге сектора Газа, сообщают палестинские источники. О конкретных обстоятельствах их гибели не сообщается. Таким образом, число жертв палестино-израильского конфликта с сентября прошлого года достигло 805 человек, из которых 617 палестинцев и 165 израильтян.
Читать в полной версии

Незадолго до этого израильские танки вошли в палестинский район Бейт-Ханун. Два танка и один военный бульдозер вошли в палестинский район Бейт-Ханун, расположенный на севере сектора Газа. Они открыли пулеметный огонь по позициям палестинцев, в результате чего в нескольких домах возник пожар. Бульдозером были уничтожены сельскохозяйственные угодья палестинцев. По данным палестинских источников, в результате этой операции пятеро палестинцев получили ранения, в том числе один был ранен тяжело. Израильские военные пока не подтвердили сведения о нападении на палестинский район, сообщает AFP.

Стоит отметить, что, по сообщению государственного радио Израиля, ранее сегодня была отменена запланированная встреча между Ясиром Арафатом и главой МИД Израиля Шимоном Пересом по распоряжению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Об этом своем решении Шарон проинформировал президента США Джорджа Буша во время телефонного разговора. Это произошло несмотря на то что президент США Дж. Буш сегодня в телефонном разговоре призвал премьер-министра Израиля Ариеля Шарона возобновить переговоры с Палестиной по прекращению огня.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить