Экономика, 16 мая 2008, 05:44

Lockheed Martin построит систему GPS для ВВС США

Американский аэрокосмический концерн Lockheed Martin Corp. заключил контракт с военно-воздушными силами (ВВС) США на строительство 12 спутников глобальной навигационной спутниковой (GPS) системы. Сумма заказа составляет 3,57 млрд долл.
Читать в полной версии

Кроме того, предполагается, что еще два заказа на строительство 20 дополнительных спутников будут также выполнены Lockheed Martin. При этом общая сумма заказов не раскрывается.

Запуск спутников из первого заказа ожидается в 2014г., а все 32 спутника будут выведены на орбиту к 2022г., передает Associated Press со ссылкой на сообщение Пентагона.

Компания Lockheed Martin производит вертолеты, самолеты и ракеты, в основном для оборонных нужд. К тому же она занимается разработкой систем обеспечения безопасности. Ранее компания разработала для ФБР интегрированную автоматическую систему идентификации отпечатков пальцев.

Чистая прибыль Lockheed Martin в I квартале 2008г. выросла на 6% - до 730 млн долл. против 690 млн долл. за аналогичный период годом ранее. При этом выручка компании выросла за указанный период на 7,6% и составила 9,98 млрд долл. (годом ранее - 9,27 млрд долл.).

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist