Экономика, 16 авг 2001, 11:10

В Америке вскоре вспыхнет война

Читать в полной версии

Нарастает политическая напряженность между тремя странами в Центральной Америке - Гондурасом, Сальвадором и Никарагуа. Никарагуа обвиняет Гондурас в подготовке нападения на нее. Представитель никарагуанской армии заявил, что Гондурас стягивает войска к границе и это рассматривается как подготовка к началу военной операции. Гондурас отвергает эти обвинения.

Одновременно Сальвадор добивается объяснений по поводу высылки из столицы Гондураса Тегусигальпы двух военных атташе, которых гондурасские власти обвинили в попытке приобрести секретную информацию военного характера.

Напряженность в регионе сохраняется уже длительное время, а в 1969 году она привела к вооруженному конфликту между Гондурасом и Сальвадором, известному как "футбольная война".

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT