Экономика, 16 ноя 2006, 20:20

Выручка Gazprom Germania по МСФО за 9 месяцев выросла на 72%

Консолидированная выручка группы Gazprom Germania GmbH (бывшая ZGG GmbH) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе-сентябре 2006г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2005г. на 72% и составила 3 млрд 751 млн евро. Такие данные приводятся в финансовом отчете компании.
Читать в полной версии

Результат группы после налогообложения за девять месяцев составил 236,1 млн евро, что на 62% больше соответствующего показателя 2005г.

Группа Gazprom Germania GmbH, созданная в 1990г. в Берлине, является стопроцентным дочерним предприятием экспортной "дочки" Газпрома - ООО "Газэкспорт". Она ведет работу в газовом секторе европейского и среднеазиатского регионов, занимаясь газовым бизнесом более чем в 20 странах.

По поручению Газпрома группа владеет долей в компаниях Wingas, Wintershall Erdgas Hfndelshaus, VNG. Gazprom Germania осуществляет свою деятельность, в частности, через дочерние компании ZMB GmbH (Берлин), Gazprom Marketing & Trading Ltd. (Кингстон), а также через ZMB (Schweiz) AG (Цюрих).

Недавно предприятие объявило курс на расширение и укрепление своей позиции в Европе и Средней Азии и осуществление вложений в необходимую для этого инфраструктуру. В том числе Gazprom Germania планирует вкладывать существенные средства в транспортировку и хранение газа.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства