Экономика, 16 ноя 2011, 14:40

Скоростные трамваи в Петербурге будут наполовину французскими

Alstom Transport (Франция) и Трансмашхолдинг (ТМХ) создадут СП легкорельсовых трамваев на площадке Октябрьского электровагоноремонтного завода (Санкт-Петербург). Об этом сообщил председатель совета директоров ТМХ Андрей Бокарев.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как отметил исполнительный директор Alstom Transport Бернар Гонэ, планируемая мощность завода составит 120 трамваев в год. По его словам, презентация первого вагона, произведенного в Петербурге, планируется в феврале 2012г., первый серийный вагон должен выйти через полгода после презентации, а пуск вагона на линию возможен уже в 2014г. Он отметил, что стоимость трамвая, по предварительным расчетам, составит 2-2,5 млн евро.

Также Б.Гонэ добавил, что петербургский завод будет производить трамваи не только для Петербурга, но и для Москвы. По его словам, единственное различие между петербургскими и московскими вагонами будет состоять в их длине (35 и 26 м соответственно).

Alstom Transport (Франция) занимается поставкой подвижных составов, транспортной инфраструктуры и сигнализации, обслуживанием оборудования и глобальных железнодорожных сетей. После образования партнерства в марте 2010г. с Трансмашхолдингом Alstom приобретела 25% акций ТМХ.

ЗАО "Трансмашхолдинг" - машиностроительная компания. Создана в 2002г. Главный поставщик подвижного состава для ОАО "Российские железные дороги".

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии