Экономика, 16 дек 2013, 16:35

Сеть Carrefour купит в Европе 127 торговых центров за 2,7 млрд евро

Французская сеть супермаркетов Carrefour приобретет 127 торговых центров в Европе у специализирующейся на недвижимости компании Kleppierre. Стоимость сделки составляет 2,7 млрд евро, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Размер приобретаемых торговых площадей - около 476 тыс. кв. м. Торговые центры расположены во Франции, Италии и Испании. Сделка была обеспечена долговыми обязательствами в 900 млн евро и акциями на 1,8 млрд евро.

Планируется, что компания объединит приобретенные супермаркеты с собственными 45 супермаркетами в новую структуру.

С 2011г. Carrefour активно инвестирует в недвижимость для того, чтобы выиграть в конкурентной борьбе у небольших магазинов в центрах городов. На долю сети приходится около 75% продаж в супермаркетах. Компания также является крупнейшим ретейлером в Европе.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов