Экономика, 17 фев 2001, 14:14

Восстановление Чечни обойдется в 15 миллиардов

Или если быть точнее в 14 миллиардов 400 тысяч рублей. Именно такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции федеральный министр по делам Чеченской Республики Владимир Елагин.
Читать в полной версии

Целиком программа восстановления экономики Чечни будет опубликована 20 февраля. Пока Елагин сообщил, что доля федерального бюджета в финансировании составит четыре с половиной миллиарда рублей. Кроме того, в общую стоимость программы входят финансирование объектов РАО "ЕЭС России", Газпрома и МПС за счет этих естественных монополий. Немалый вклад ожидается от внебюджетных доходов, в частности от реализации нефти, добываемой на территории Чечни.

Главное отличие новой программы восстановления Чечни, по мнению ее авторов, состоит "в ее гибкости". "Мы не будем начинать финансирование тех или иных объектов до тех пор, пока будут сомнения относительно их дальнейшей безопасности и надежности контроля над финансами", - подчеркнул министр. Одним из путей сохранности восстанавливаемой экономики Чечни Елагин видит проведение приватизации и активное участие населения в обеспечение безопасности восстанавливаемых промышленных объектов.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис