Экономика, 17 фев 2006, 03:03

Чистая прибыль Dell за 2005-2006 г. составила 3,57 млрд долл.

Чистая прибыль производителя компьютерной техники Dell за финансовый 2005-2006 г. выросла на 17% и составила 3,57 млрд долл. против 3,04 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.
Читать в полной версии

Такие данные содержатся в опубликованном пресс-релизе компании. Выручка за финансовый год, закончившийся 3 февраля 2006г., увеличилась на 14% и составила 55,91 млрд долл. по сравнению с 49,21 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Чистая прибыль корпорации за IV квартал финансового 2005-2006г. увеличилась на 52% и составила 1,01 млрд долл. по сравнению с 667 млн долл. за IV квартал предыдущего финансового года. Выручка за отчетный период выросла на 13% - до 15,18 млрд долл. против 13,46 млрд долл. за финансовый 2004-2005г.

Согласно отчету, значительное увеличение чистой прибыли связано с уверенным темпом роста объема продаж как в США, так и во всем мире. При этом стоит отметить, что компания Dell контролирует 33% американского и 18% мирового рынка компьютеров.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков